Woodstock College.Сказки на ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Woodstock College.Сказки на ночь » Организационная » Локационка или эпизоды?


Локационка или эпизоды?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Локационка или эпизоды?
локационка

14% - 1
эпизоды

71% - 5
все равно

14% - 1
Голосов: 7

1

А сейчас небольшой комментарий с разъяснением что же такое эпизодическая организация игры. О локационке (как у нас сейчас) думаю все знают и пояснять не нужно.

Квестовая (эпизодическая система) строится на квестах (эпизодах) и ограниченна событием, временными рамками, количеством участников, но не одной темой. Это значит, что на каждый квест открывается новая тема там в первом сообщении обязательно прописывается сюжет, время и игроки.
На форуме вместо 10 разделов, остаются только три: квесты реального времени, флешбэк и альтернативная реальность.

Администрация задает игровые рамки, например 1-5 сентября. Вы сами выбираете день и время. Чем удобно. Тем, что Вы одновременно можете отыгрывать несколько квестов (главное, чтобы время действия в квестах с участием Вашего персонажа было разным - помним правила о невозможности быть в двух местах одновременно). Ко всему же, Ваш персонаж не будет зависеть от других игроков и администрации - пока они доиграют и админы переведут время (Например. Стоит 1 сентября ночь. Вы легли спать, но половину игроков еще гуляют на вечеринке и из-за них Вы не можете играть дальше, поскольку время-то еще 1 сентября).

Если Вы еще не поняли смысла, то попросту говоря "квесты реального времени" - это то же самое, что и "флешбек" (все те же самые правила и такая же система) разница лишь в том, что отыгрываются они в реальном времени.

0

2

желательно оставлять коменты со своим мнением))))

я за эпизоды))

0

3

Я тоже за эпизоды. Так более активные игроки могут быть задействованы сразу в нескольких квестах, а менее активные не будут тормозить весь игровой процесс. И не надо создавать много локаций, тоже плюс)

0

4

проголосовала за эпизоды.

0

5

Я за эпизоды. Во первых, играла на таком форуме всего однажды и то недолго, но мне успел понравится этот способ отыгрыша. Во вторых это действительно удобно

Judy Jones написал(а):

Так более активные игроки могут быть задействованы сразу в нескольких квестах, а менее активные не будут тормозить весь игровой процесс. И не надо создавать много локаций, тоже плюс)

.....

Отредактировано Dilayla Kelly (2011-02-21 19:10:26)

0


Вы здесь » Woodstock College.Сказки на ночь » Организационная » Локационка или эпизоды?